本文目录一览:
- 1、请问谁能告诉我406路的具体停靠站点?
- 2、萧山406公交车几分钟一班发车?
- 3、北京公交406是几年几月撤销的?
请问谁能告诉我406路的具体停靠站点?
406路美中不足 406路开通对高行镇居民去五角场确实方便了许多,可换乘6号线、8号线、10号线(在建),去外滩、上海站也将方便了,希望406路人气指数快速上升,首末班再提早和延长,满足高行居民出行的需要。从目前状况,406路总体线路设计已相当不错了,随着外高桥新市镇建设中的东靖路接通、洲海路延伸等工程交通主干道的完成和人口不断导入,我们高行交通还会日益完善,如硬要找406路美中不足的话,本人认为:1、浦西终点站应设在3号线的江湾镇站附近(如:60路终点站),在现在基础上再加大约3站,由406路换乘3号线,这对我们高行镇居民去上海南站、吴淞、宝钢等地将更方便;2、没有优惠换乘。希望有关方面给予考虑。 调整后走向:自财经大学国定路起经国定路、政立路、淞沪路、五角场环岛、翔殷路、翔殷路隧道、浦东北路、东靖路、张杨北路、巨峰路、金高路、俱进路、新行路、至东靖路终点站(843、774路并)。 回程:东靖路、新行路、俱进路、金高路、巨峰路、张杨北路、东靖路、浦东北路、翔殷路隧道、翔殷路、五角场环岛、淞沪路、政民路、智星路、大学路至国定路。 头末班车:国定路6:00-21:00;东靖路6:30-20:30 计划配车数:空调12;高峰间隔:8-11分钟,低谷间隔:12-15分钟
萧山406公交车几分钟一班发车?
杭州406路公交车路线[萧山线]
运行时间:金山路萧杭路口6:00-19:00|瓜沥公交中心站6:00-19:00,约15-20分钟一班
票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
金山路萧杭路口
加州阳光
天汇园
人民广场[萧山区]
开元名都
汇德隆家电广场
裴家埭
长山头村南
下潦社区
萧山农产品市场
涝湖村
元沙村
元沙村东
芝兰村
宁野农业装备
鑫福纺织
甘露村桥头
甘露亭
八柯线纵四路口
坎山商贸路口
群谊村
八柯线衙坎路口
工农村
小农场出口
方千娄
友谊村
瓜沥公交中心
北京公交406是几年几月撤销的?
北京公交406路
北京公交406路运营于北京市东城区,朝阳区,是北京市的一条已撤销公交线路。[1]
首末站:慧忠里-单店
2014年5月10日起,406路更为特16路;
供参考。
406路